Новости НИИХП
Новости НИИХП
«Хлеб. Здоровье. Спорт»
«Хлеб. Здоровье. Спорт»

«Хлеб. Здоровье. Спорт»

В Москве на территории Парка культуры и отдыха «Сокольники» 29 мая 2021 года с 8.30 до 11 ч. состоится благотворительный забег «Хлеб. Здоровье. Спорт» для любителей, посвященный Международному дню защиты детей.

      Организатором выступает Научно-исследовательский институт хлебопекарной промышленности (ФГАНУ НИИХП). Мероприятие проводится при поддержке Префектуры Восточного административного округа гор. Москвы и администрации парка культуры и отдыха «Сокольники». 

      В благотворительном забеге среди любителей «Хлеб. Здоровье. Спорт» примут участие как взрослые – для них предусмотрена трасса протяженностью 2,5 км, так и дети – их дистанция составит 450 м.

     В соревнованиях примут участие специалисты научно-исследовательских и образовательных учреждений, общественных организаций.

Все средства от участия в забеге «Хлеб. Здоровье. Спорт» пойдут на нужды «Переяславль-Залесского санаторного детского дома», на развитие его материально-технической базы и помощь детям.

     Предполагается, что благотворительный забег «Хлеб. Здоровье. Спорт» станет ежегодным спортивным событием, направленным на формирование культуры здорового образа жизни, приобщение научного сообщества к занятиям физической культурой и спортом. Так как здоровый человек – самая главная ценность страны, а здоровая нация – показатель сильного современного государства.

Планируется активное освещение мероприятие в СМИ, в соцсетях и на сайте НИИХП, Префектуры Восточного административного округа гор. Москвы и ПКиО «Сокольники». 

Сбор участников – 29 мая в 8:00.

Начало забега для детей – 8:30 / для взрослых – 9:00

Церемония награждения – 10:15

Все участники проходят обязательную регистрацию у организаторов забега и  инструктируются по всем этапам мероприятия.

Телефон для связи: +7 (903) 724-5907 Михаил Макаров.

  

Ещё материалы: