Новости НИИХП
Новости НИИХП
СППИ: 20 лет единения для развития
СППИ: 20 лет единения для развития

 

 Союзу производителей пищевых ингредиентов (СППИ) исполнилось 20 лет. В ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» прошло общее собрание союза, на котором были внесены изменения в Устав организации, подведены итоги деятельности за предыдущий год и приняты новые члены СППИ. А еще – руководство и представители союза принимали многочисленные поздравления, так как ему исполнилось 20 лет!

За это время, решая проблемные вопросы различной сложности, удалось сплотить более 60-ти компаний производителей и поставщиков пищевых добавок, ароматизаторов и ферментов. Всех их объединяет активная и открытая позиция, доказывающая, что отрасль пищевых ингредиентов зрелая и консолидированная бизнес-среда. Стоит отметить, что место проведения заседания – МГУПП выбрано не случайно, так как развитие новых технологий, успешная реализация положений научно-технической политики требуют участия в этой работе современных специалистов, обладающих необходимыми знаниями в этой области. 
Среди почетных гостей мероприятия были представители НИИ хлебопекарной промышленности – заместитель директора по научной работе Владимир Викторович Мартиросян и заместитель директора по развитию Михаил Григорьевич Макаров. Они присоединились к поздравлениям и приняли участие в торжественной высадке Яблоневой аллеи, посвященной 20-летию Союза производителей пищевых ингредиентов. Это достаточно символично, так как именно яблоко изображено на логотипе организации. Простой, но уникальный фрукт был выбран СППИ не случайно – он источник эссенциальных нутриентов и содержит около 30 веществ, которые могут быть выделены и применены как добавки с индексом «Е», начиная от известного своей пользой пектина (Е440) и заканчивая яблочной, аскорбиновой, лимонной кислотами (Е296, Е300 и Е330). Саженцы яблонь были предоставлены Федеральным научным центром имени И.В. Мичурина, занимающимся селекцией и районированием технологических сортов плодовых деревьев. И сегодня у МГУПП в связи с юбилейным годом для Союза появилась своя Яблоневая аллея – без сомнения знаковое и памятное событие.

Ещё материалы: