Новости НИИХП
Новости НИИХП
«Золотая осень – 2021»: достижения и перспективы
«Золотая осень – 2021»: достижения и перспективы

В конгрессно-выставочном зале «Патриот» были представлены крупнейшие предприятия агропромышленного комплекса, всего около ста экспонентов из различных регионов России.

«Золотая осень – 2021» – ежегодный крупнейший смотр достижений сельского хозяйства, не исключением стал и этот раз. Здесь можно было ознакомиться с ключевыми достижениями отрасли: научными разработками, последними технологиями в области переработки и производства, новейшими образцами техники и инновационного сырья. Помимо этого, участникам рынка были продемонстрированы передовые решения в области цифровизации АПК, а также органический атлас, представляющий собой своеобразный реестр отечественных производителей органики. В рамках выставки традиционно прошла и обширная деловая программа.

ФГАНУ НИИ хлебопекарной отрасли представил на выставке свои уникальные разработки, в частности, хлеб, предназначенный для рациона космонавтов. На стенде института можно было не только увидеть знаменитые космические буханочки весом 4 г, но и продегустировать их. Также была представлена хлебная пирамида, разработанная специалистами НИИХП. Она дает представление о преимуществах тех или иных хлебобулочных изделий, нормах употребления продукции с пользой для здоровья человека.

У участников знакового ежегодного мероприятия была возможность пообщаться, поделиться общими проблемами, перспективными идеями, эффективными решениями, что стало еще одним положительным моментом участия в крупнейшем смотре агропромышленного комплекса.

Ещё материалы: