Новости НИИХП
Новости НИИХП
Поздравляем с юбилеем Галину Федоровну Дремучеву!
Поздравляем с юбилеем Галину Федоровну Дремучеву!

Галина Федоровна Дремучева посвятила науке всю свою жизнь, честно и преданно служила ей и сделала очень много для развития пищевой отрасли. Она пришла в НИИ хлебопекарной промышленности в 1978 году еще совсем юной, здесь набиралась опыта, и становилась профессионалом самого высокого уровня. В институте она прошла путь от инженера до ведущего научного сотрудника,  заведующего  отдела биохимических исследований.

Более сорока лет работая в институте, Галина Федоровна успешно выполняла и продолжает выполнять задачи любой сложности, она является руководителем научно-исследовательских работ, консультирует молодых специалистов. Среди важных тем, над которыми Галина Федоровна работала – применение ферментных, а также высокоосахаренных препаратов в хлебопечении, разработка комплексных улучшителей, изучение технологических свойств инновационных жировых продуктов. Под ее руководством разработаны многочисленные нормативные документы и рекомендации для хлебопекарных предприятий, около 10-ти пособий. Она является соавтором важных для отрасли: «Сборника технологических инструкций для производства хлеба и хлебобулочных изделий», «Сборника современных технологий хлебобулочных изделий», «Технологических рекомендаций по улучшению качества хлебобулочных изделий из муки с пониженными хлебопекарными свойствами». 

Работая в последние годы в Центре консалтинга и отраслевой экспертизы НИИХП, Галина Федоровна помогает решать актуальные вопросы по экспертизе документов, подготовке экспертных заключений. Она постоянный участник конкурсов и смотров качества продукции и ее мнение, как эксперта, в каждом случае важно и авторитетно.

Дорогая Галина Федоровна, мы знаем Вас, как талантливого и творчески мыслящего ученого, высококлассного специалиста и авторитетного руководителя одного из ключевых подразделений нашего института. Ваши доброжелательность, трудолюбие, творческая энергия в сочетании с высокой трудоспособностью, высокое чувство ответственности за порученное дело, скромность, порядочность и отзывчивость в отношениях с коллегами, вызывают чувство глубокого уважения всех сотрудников, партнеров института, Ваших учеников.

От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Искренне желаем Вам успехов в Ваших нелегких трудах и заботах, веры в успех и собственные силы, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма и хорошего праздничного настроения!

Пусть Ваш опыт, мудрость, удача помогают с легкостью решать любые задачи, и все задуманное обязательно осуществляется!

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями, Ваши коллеги и друзья.

Ещё материалы: