Новости НИИХП
Новости НИИХП
Будущее сегодня
Будущее сегодня

На форуме встретились представители органов власти, ведущих научных школ, организаций из сферы образования, а также молодые ученые, победители конкурсов грантов, студенты и школьники, которые добились значимых результатов в своих исследованиях. Бесспорно, это было одно из знаменательных событий года в поддержку развития науки, технологий и вовлечения молодежи в эти актуальные и перспективные направления.

Конгресс прошел в Парке науки и искусства «Сириус» (Сочи). Как отметили руководители проекта, наука сегодня активно входит в жизнь не только вузов, но и школ, и даже детских садов. Научно-техническая образовательная программа активно развивается, достойно поддерживается на государственном уровне и уже решает немало важных задач. По мнению лидеров движения – преобразования, произошедшие в год науки и технологий будут способствовать популяризации деятельности ученых и науки в целом. То, что было представлено за последние месяцы юными талантами демонстрирует широчайшие возможности по вхождению новых технологий, в том числе цифровых, в нашу жизнь.

От ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности в Конгрессе молодых ученых принял участие заместитель директора по научной работе Владимир Викторович Мартиросян. Встреча с коллегами из научных учреждений, профильных вузов, лидерами молодежных движений и образовательных программ была насыщенной и полезной. Продуктивное общение, обмен опытом, будут способствовать в дальнейшем решению общих вопросов, налаживанию партнерского сотрудничества и расширению дружественных связей.

Ещё материалы: