Новости НИИХП
Новости НИИХП
На волну спорта
На волну спорта

В преддверии Дня Победы в ПКиО «Сокольники» по инициативе Совета молодых ученых Научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности (ФГАНУ НИИХП) состоялся благотворительный забег «Хлеб. Здоровье. Спорт». Поддержать тему здорового питания, спорта и счастливого детства, благодаря специально организованной акции, изъявили желание свыше сорока участников. К мероприятию, которое проходило при поддержке Префектуры Восточного административного округа гор. Москвы, администрации парка культуры и отдыха «Сокольники», а также партнера – Малого Инновационного Предприятия (МИП) Опытный Хлебозавод (ООО «ХлебПоставка»), присоединились студенты и преподаватели институтов пищевой промышленности, хлебопекарных предприятий.

Участникам забега среди любителей предстояло бежать 2,5 км и, хотя маршрут был хороший, пролегал по ровной прямой дороге, но справиться с задачей удалось далеко не всем. И это понятно – если даже хоть изредка не тренироваться, пробежать несколько км без остановки достаточно сложно. Однако, это не огорчало сбившихся с дистанции – главное в забеге было, конечно же, участие и хорошее настроение!

В соревнованиях участвовали представители ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологий», ФГБОУ ВО «МГУПП», ФГБНУ «ВНИИМП» им. В.М. Горбатова, ВНИИКП, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, ВНИХИ, ВНИИПБТ, а также предприятий ООО «ХлебПоставка» и «Опытный Хлебозавод», «Хлебная беседка» и др.  Мы благодарим всех присоединившихся к инициативе института и надеемся, что подобные совместные мероприятия, ориентированные на ЗОЖ и благотворительность, станут хорошей доброй традицией!

По итогам благотворительного забега «Хлеб. Здоровье. Спорт» лучшие результаты продемонстрировали Екатерина Семенова (МГУТУ им. К.Г. Разумовского), Татьяна Нецветаева («Хлебная беседка»), Владимир Шипелин (ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологий») и Александр Донецких (ВНИХИ). Победители получили кубки и дипломы. За «Волю к победе» отмечены специальными наградными кубками директор ФГАНУ НИИХП Марина Николаевна Костюченко и Вадим Александрович Кондрашков «ООО ХлебПоставка», а также самый маленький участник забега – Михаил Назаров.

В ходе акции нам удалось собрать 30 тысяч рублей, которые пойдут на обустройство детской и спортивной площадок «Переславль-Залесского детского дома», в частности приобретение песочницы, качели и др. Эта, пусть и незначительная, сумма станет началом большого дела, направленного на заботу о детях.

Искренне благодарим всех участников и тех, кто поддержал мероприятие!

P.S. К благотворительной акции присоединилась Ирина Логинова (ВНИИ маслоделия и сыроделия) вместе с подругами Ириной и Ольгой, и хотя, девушка была не в Москве на момент мероприятия, она все равно пробежала 2,5 км (в Угличе, где находилась на то время).  

Фото: благотворительный забег «Хлеб. Здоровье. Спорт»

Ещё материалы: