Новости НИИХП
Новости НИИХП
С 875-летием Москвы и «Днем хлебопека»!
С 875-летием Москвы и «Днем хлебопека»!

В выходные дни москвичи и гости столицы отмечали 875-летие Москвы. По всем районам прошли праздничные мероприятия, красочные концерты, программы для детей. В парке культуры и отдыха «Сокольники» было чрезвычайно оживленно и многолюдно – там состоялся организованный муниципальным фондом поддержки малого предпринимательства ВАО, XV окружной праздник «День хлебопека».

Свою продукцию на ярмарке представили компании и индивидуальные предприниматели, выпускающие хлебобулочные и кондитерские изделия – можно было купить вкусный свежий хлеб, пирожки, сладкую выпечку, с разными начинками пироги, расписные пряники. Буквально ломились столы от свежего ароматного хлеба, сдобы, другой выпечки одного из крупнейшего производителя традиционных хлебобулочных изделий, продукции для особых случаев – ООО «Каравая-СВ». Компания устроила для москвичей, партнеров и друзей настоящий праздник с угощениями, музыкальными номерами. На торжественном открытии «Дня хлебопека» первый заместитель префекта ВАО г. Москвы Юрий Дмитриевич Захаров поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил партнеров, ежегодно поддерживающих эту добрую традицию и вручил им дипломы. Директор ФГАНУ НИИ хлебопекарной промышленности Марина Николаевна Костюченко в своем выступлении отметила роль хлеба для каждого россиянина, важность участия института в развитии хлебопекарного дела, – «Большинство хлебобулочных изделий, которые производятся в России изготавливаются по нашим технологиям, рецептурам, стандартам», – сказала она.

На сцене, красочно оформленной караваями и пирогами «Каравая-СВ», звучали веселые мелодии гармоней группы Баян Микс, зажигательного ансамбля «Горница», Галины Химчик и Константина Тарасова, других исполнителей. Зрители не только с удовольствием подпевали, но и танцевали, было солнечно, душевно и, конечно же, вкусно – ну, как не попробовать на празднике хлеба свежую, ароматную выпечку!? Выставка-ярмарка и мастер-классы для юных мастеров работали два дня.

Ещё материалы: