Новости НИИХП
Новости НИИХП
Правительственная стипендия за активную научную деятельность присуждена научному сотруднику НИИХП Александру Юрьевичу Игнатову
Правительственная стипендия за активную научную деятельность присуждена научному сотруднику НИИХП Александру Юрьевичу Игнатову

Игнатов А.Ю. обладатель Диплома 3й степени второй Всероссийской предметной Олимпиады с международным участием "Технология производства хлебобулочных и кондитерских изделий».

В НИИХП Александр Игнатов участвует в выполнении государственного задания на тему:  «Разработка научных основ идентификации нутриентов и их метаболитов в различных пищевых матриксах с использованием новых методов, в т.ч. на основе нелинейно – оптической спектроскопии, для формирования платформы цифровых отпечатков», а также выполнил исследования структурно-механических свойств мякиша хлебобулочных изделий для формирования рационов питания военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Результаты научных работ Игнатов Александр представил в 5 научных статьях, одна из которых опубликована в научном журнале «белого списка».

Помимо участия в научных исследованиях и достижений за последние полтора года, оценивалась общественная активность кандидатов. А.Ю. Игнатов – активный участник многих общественных и социальных проектов, он стал одним из победителей благотворительного забега "Хлеб.Здоровье.Спорт", где завоевал 3 место.

Поздравляем Александра Юрьевича с присвоением Правительственной стипендии и желаем успеха в учебе, научной работе и общественной деятельности!

 

Ещё материалы: