5 декабря в Нальчике НИИХП принял участие в работе Межправительственного координационного совета по вопросам семеноводства СНГ.
В совете также участвовали представители Исполнительного комитете СНГ и уполномоченные члены совета из разных стран, Беларуси, Таджикистана, Туркменистана и других. На заседании рассматривались вопросы селекции, семеноводства, проблемы развития семеноводческой отрасли и межгосударственного сотрудничества в этой сфере. Кроме этого, была затронута актуальная тема подготовки кадров и повышения квалификации специалистов агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности.
По инициативе заместителя председателя Межправсовета Ивана Ивановича Кузьмина в повестку дня был включен вопрос о присвоении ФГАНУ НИИХП статуса базовой организации по подготовке и повышению квалификации специалистов хлебопекарной отрасли государств-участников СНГ.
По этому вопросу выступил заместитель директора по инновационной работе Андрей Ведерников, он представил работу института по подготовке кадров. В частности подробно рассказал о положительных результатах работы НТЦ «Академия хлебопечения НИИХП», которая реализует образовательные программы в различных форматах: это и курсы повышения квалификации для специалистов хлебопекарной отрасли, практические мастер-классы по освоению навыков приготовления наиболее востребованных потребителями хлебобулочных изделий, обучающие программы по индивидуальному запросу предприятий и другие. Обучение проводят высококвалифицированные специалисты - опытные технологи с многолетним практическим стажем работы и научные сотрудники института. Центр оснащен самым современным оборудованием.
Наличие сильной экспертной базы НИИХП является залогом эффективности обучения, подчеркнул Андрей Ведерников.
Еще материалы:
В Беларуси состоялся бизнес-семинар «Работа хлебопекарных предприятий в современных условиях. Эффективные решения производителей Беларуси»
В Якутске обсудили вопросы питания в Арктической зоне
Стратегическую роль здорового питания обсудили в Сургуте