Новости НИИХП
Новости НИИХП
Развивая международное взаимодействие
Развивая международное взаимодействие

В НИИ хлебопекарной промышленности прошла деловая встреча с представителями Ассоциации содействия гуманитарно-технологическому развитию «Русско-китайское сотрудничество».

Директор НИИХП Марина Костюченко и заместитель директора по научной работе Владимир Мартиросян познакомили гостей с направлениями работы института, которые могут быть интересны китайским бизнесменам.  А их много: это и ингредиенты, и технологии, производственный аудит, и активная работа в машиностроительной сфере, и, конечно, образовательные программы института и   испытательного центра.

Китайскую делегацию пригласили на выездной семинар НИИХП, который пройдет в рамках выставки Modern Bakery|Confex уже в марте. В свою очередь гости предложили руководству института посетить выставку продуктов питания в Шанхае с посещением предприятий и научных учреждений, которые занимаются вопросами хлеба. 

— В Китае, со слов китайских коллег, сейчас  большой интерес к русскому традиционному хлебу, — отметила Марина Николаевна. — Есть даже идея создать там лабораторию по технологии российского хлеба, а у нас  — заняться изучением популярных китайских паровых булочек. Мы изучим все варианты сотрудничества и не сомневаемся, что сможем обменяться опытом с коллегами.

Еще материалы: 

ТАСС: "Информация о потенциальном вреде дрожжевого хлеба не более чем очередной миф"
Ржаной хлеб как международный приоритет будущего года
НИИХП принял участие в круглом столе, посвященном школьному питанию

Ещё материалы: